Skip to main content

Enjoy exclusive pricing

Passez à Pro et accédez à tous les modules premium

Login required for full details

Login or create an account to access complete tender information.

Only 2 free tenders left this period!

Don't miss these opportunities - upgrade to Pro for unlimited access.

0/2
Unlock unlimited access or 2 free tenders, rolling 30-day window
Back to list
Sources Gouvernementales (Backfill) Fournitures Travaux

Acquisition de Denrées Alimentaires (riz)

Published: 2 Février 2026 | Updated: 15 Mars 2026

Description du marché

Avis d’Appel d’Offres – Cas sans pré qualification COMMUNE DE DAKAR-PLATEAU AAO N° F-DFC-008/2026/MCDP Relatif à L’Acquisition de Denrées Alimentaires (Riz Brisé Parfumé) 1. Cet Avis d’appel d’offres fait suite à l’Avis Général de Passation des Marchés paru dans le Journal Quotidien «Enquête» n° 4306 du Mercredi 07 Janvier 2026. 2. La Commune de Dakar-Plateau a obtenu dans le cadre du budget des fonds, afin de financer des acquisitions et à l’intention d’utiliser une partie de ces fonds pour effectuer des paiements au titre du Marché de Fourniture de Denrées Alimentaires (Riz brisé parfumé) N° F-DFC-008/2026/MCDP. 3. La Commune de Dakar-Plateau sollicite des offres sous pli fermé de la part de candidats éligibles et répondant aux qualifications requises pour fournir les Denrées Alimentaires suivantes: Riz brisé parfumé: 200T en sac de 25 kg. 4. Le délai de livraison est de 07 jrs à partir de la date de souscription du contrat. 5. La passation du Marché sera conduite par Appel d‘offres ouvert tel que défini dans le Code des Marchés publics , et ouvert à tous les candidats éligibles.

Procedure Type

Tender Watcher

Enterprise Plan

La surveillance est réservée aux comptes Enterprise.

Passer à Enterprise →

Summary

Autorité Contractante
Commune de Dakar-Plateau
Localisation
Sénégal
Secteur d'activité
Fournitures
Publication
2 Février 2026
Date d'expiration
12 Février 2026

Offre Exclusive

Submission Assistance

Apply with the help of our experts. Compliance guarantee for your files.

Apply with help

Intelligence Artificielle

AI Bid Assistance

Generate a full project response in seconds using our specialized AI.

Contact Sales

MARKET REPORT

Get a full PDF analysis of current sector trends.

Télécharger (PDF)

Assistant IA