Sources Gouvernementales (Backfill)
Autres
Ressources Humaines
Acquisition de Gasoil en Vrac et Services Connexes pour les Trains Voyageurs et Véhicules
Published: 29 Août 2025 |
Updated: 15 Mars 2026
Description du marché
Acquisition de Gasoil en vrac et services connexes pour les trains voyageurs et véhicules RÉPUBLIQUE DU SÉNÉGAL Un Peuple – Un But – Une Foi Ministère des Infrastructures, des Transports Terrestres et Aériens Les Grands trains du Sénégal Avis d’Appel d’Offres Ouvert : Avis d’Appel d’Offres Ouvert N°F_DEX_036/2025 Cet Avis d’appel d’offres fait suite à l’Avis Général de Passation des Marchés publié dans le Journal LE SOLEIL du 16 Janvier
2025. Les Grands Trains du Sénégal , dans le cadre de son budget 2025, a l’intention d’utiliser une partie de ses fonds pour effectuer des paiements au titre du Marché N°F_DEX_036/2025 – Acquisition de Gasoil en vrac et services connexes pour les trains voyageurs et véhicules : Minima : 180.000 litres /an Maxima : 250.000 litres /an (marché à commande). La Société Les Grands Trains du Sénégal-S.A sollicite des offres sous pli fermé de la part de candidats éligibles et répondant aux qualifications requises pour fournir du gasoil en vrac et des services connexes (pour les trains) en lot unique : Gasoil en vrac et services connexes. La passation du Marché sera conduite par Appel d’offres ouvert tel que défini dans le Code des Marchés publics , et est ouverte à tous les candidats éligibles.
Procedure Type
Tender Watcher
Tenders Similaires
Basé sur AutresSélection d’un prestataire pour l’aménagement et le branding des stands de l’ASPT
Agence Nationale de promotion du Tourisme
Similaire
Fournitures de matériels et outillages industriels
Ministère du Commerce et des Petites et moyennes entreprises (MCPME)
Similaire
Acquisition de supports de communication (05 lots)
Aéroport International de Blaise Diagne
Similaire
Acquisition de véhicules (3 lots) lot 1:agence Régionales et pool lot 2: agence de Dakar et pool lot 3: Direction Générale
Caisse de Sécurité Sociale (CSS)
Similaire
Summary
Autorité
Contractante
Les Grands Trains du Sénégal-s.a (GTS-s.a)
Localisation
Sénégal
Secteur
d'activité
Autres
Publication
29 Août 2025
Date d'expiration
9 Septembre 2025
Offre Exclusive
Submission Assistance
Apply with the help of our experts. Compliance guarantee for your files.
Apply with helpIntelligence Artificielle
AI Bid Assistance
Generate a full project response in seconds using our specialized AI.
Contact SalesAssistant IA
Résumé Intelligent
Secteur
Prérequis identifiés
Poser une question
Conformité
Soumission
Access full tender details
Join the companies winning tenders every day