Portail Officiel des Marchés Publics du Sénégal
Éducation & Formation
Appel d'Offres sur Qualifications (AOQ)
F_dfc_003 Acquisition de Mobiliers et de Matériels Administratifs pour la Ville de Pikine et pour les Lycées et Collèges de Pikine
Published: 11 Février 2026 |
Updated: Date non spécifiée
Description du marché
TYPE: Appel d'Offres sur Qualifications (AOQ)
ORGANISATION: Ville de Pikine
PUBLIÉ LE: 11/02/2026
DATE LIMITE: 13/03/2026
RÉFÉRENCE: F_DFC_003
CONTENU:
Consultations 2026 Plans de passations (840) Avis généraux ( 217 ) Appels d'offres (638) Avis d'attribution ( 815 ) Ententes directes ( 0 ) Arrêtés de résiliation ( 0 ) Contentieux( 0 ) Résolutions( 0 ) Saisines DCMP ( 1456 ) Rechercher un avis Recheche avancée Alertes Soyez automatiquement alerté. Liste rouge Cliquez ici pour consulter la liste des entreprises exclues du droit à concourir pour l'obtention de marchés publics Dénonciations Cliquez ici pour faire une dénonciation anonyme Statistiques Cliquez ici pour consulter les statistiques Accueil Voir les avis Secteurs d'activités > Consultation Toutes les catégories Fournitures courantes Texte de l'avis d'appel d'offres Avis d'Appel d'offres (AA0) Ville de Pikine Avis d'Appel d'Offres n°F-DFC-003/2026 Cet Avis d'appel d'offres fait suite à l'Avis Général de Passation des Marchés paru dans SUD QUOTIDIEN du 29 novembre
2025. La Ville de Pikine a obtenu dans le cadre de son budget 2026 des fonds, et a l'intention d'utiliser une partie de ces fonds pour effectuer des paiements au titre du Marché n°F-DFC-03/2026 relatif à l'acquisition de mobiliers et de matériels administratifs pour la Ville de Pikine et pour les Lycées et Collèges. La Ville de Pikine sollicite des offres sous plis fermé de la part de candidats éligibles et répondant aux critères de qualifications requises pour fournir les mobiliers et administratifs pour la Ville de Pikine et pour les Lycées et Collèges de Pikine. L'appel d'offres porte sur deux (02) lots: -lot 1: acquisition de mobiliers et de matériels administratifs pour la Ville de Pikine; -lot 2: acquisition de mobiliers et de matériels administratifs pour les Lycées et Collèges de Pikine. La passation du Marché sera conduite par Appel d‘offres ouvert tel que défini dans le Code des Marchés publics, et ouvert à tous les candidats éligibles. Les candidats intéressés peuvent obtenir des informations auprès de la Direction des Finances et de la Comptabilité sise à l'hôtel de Ville de Pikine, route du marché central aux poisons 1er étage n°33, tél: 77 650 94 83 et prendre connaissance des documents d'Appel d'offres à l'adresse mentionnée ci-dessus de 08 heures à 13 heures 30 minutes et de 14 heures 30 minutes à 17 heures. . Les exigences en matière de qualifications sont : Voir le document d'Appel d'offres pour les informations détaillées. Les candidats intéressés peuvent obtenir un dossier d'Appel d'offres complet en formulant une demande écrite à l'adresse mentionnée ci-après l'hôtel de Ville de Pikine, route du marché central aux poisons contre un paiement non remboursable de vingt cinq mille (25 000) francs CFA. Les offres devront être soumises au bureau du courier du bâtiment administratif de l'hôtel de Ville de Pikine, route du marché central aux poisons au plus tard le vendredi 13 mars 2026 à 12 heures précises, heures de Dakar. Les offres soumises à la date et heures limites de dépôt des offres, ne seront pas acceptées. les offres seront ouvertes en présence des représentants des candidats présents le vendredi 13 mars 2026 à 12 heures précises, heures de Dakar dans la salle de réunion de l'hôtel de Ville de Pikine, route du marché central aux poissons. la garantie de soumission n'est pas exigée. les offres demeureront valides quatre vingt dix (90) jours à compter de la
date limite de dépôt des offres. Copyright © 2026 Portail des marchés publics du Sénégal Propriété de la République du Sénégal
Procedure Type
Tender Watcher
Tenders Similaires
Basé sur Éducation & FormationAMI sélection cabinet mise en oeuvre programme de renforcement et d’accompagnement des bénéficiaires
DER/FJ
Similaire
PPM: FOURNITURES DE PAIN
CONSULTATIONS 2026
Similaire
PPM: FOURNITURES DE LEGUMES FRAIS ET AUTRES
CONSULTATIONS 2026
Similaire
PPM: FOURNITURES HABILLEMENT DU PERSONNEL ET AUTRES ACCESSOIRES
CONSULTATIONS 2026
Similaire
Summary
Autorité
Contractante
Ville de Pikine
Localisation
Sénégal
Secteur
d'activité
Éducation & Formation
Publication
11 Février 2026
Date d'expiration
11 Mars 2026
Offre Exclusive
Submission Assistance
Apply with the help of our experts. Compliance guarantee for your files.
Apply with helpIntelligence Artificielle
AI Bid Assistance
Generate a full project response in seconds using our specialized AI.
Contact SalesAssistant IA
Résumé Intelligent
Secteur
Prérequis identifiés
Poser une question
Conformité
Soumission
Access full tender details
Join the companies winning tenders every day