ARTP - Autorité de Régulation des Télécoms et des Postes
Télécommunications
Menu "espaces"
Published: Date non spécifiée |
Updated: 27 Mai 2026
Description du marché
Autorité de Régulation des Télécommunications et des Postes Menu "Espaces" Espace Consommateurs Carrières Accueil L'ARTP Nos missions Organigramme La régulation Radiocommunications Réseaux privés indépendants Radiodiffusions Annuaires des fréquences Radio Annuaires des fréquences TV Réunions & Séminaires Observatoires des fréquences Réseaux et Services Numérotation Equipements agréés Installateurs agréés Agréments Services à Valeur Ajoutée Dégroupage Marché de gros Marché de détails Régulation postale Application de la réglementation Observatoire Internet Marchés Tarifs Téléphonie fixe Finance Revenus Usages Tarifs Marchés Téléphonie mobile Finance Revenus Usages Tarifs Marchés Qualité de service Suivi des indicateurs techniques Indicateurs QoS Voix (2G-3G) Indicateurs QoS Données Indicateurs d'interconnexion Mesure de la couverture et de la QoS Contrôles ponctuels Survey évènements religieux Contrôle et suivi des plaintes Suivi des incidents opérateurs Sama Réseau App Guide d'utilisation "ARTP Sama Reseau" Vie privée Conditions générales d'utilisation Observatoire postal Notes d'analyses trimestrielles Etats des lieux Activités à l’international Relations internationales Partenariats Procédures et formulaires Postes Radiocommunications Agréments Autorisations FM & TVs Radiomaritimes et Amateurs Formulaires Autres Brouillage Télécommunications Numéro court SVA Numéros longs Opérateurs de Gros Codes USSD Déclaration SVA Fournisseurs d'Accès Internet (FAI) Internet des Objets (IoT) Publications Textes de références Catalogue d'interconnexion Rapports sur le marché des communications électroniques Tableau national d'attribution des fréquences Rapports annuels Etudes & Enquêtes Indice des prix de la téléphonie mobile (IPSM) Contact Rechercher Rechercher eval(unescape("eval%28function%28p%2Ca%2Cc%2Ck%2Ce%2Cr%29%7Be%3Dfunction%28c%29%7Breturn%28c%3Ca%3F%27%27%3Ae%28parseInt%28c/a%29%29%29+%28%28c%3Dc%25a%29%3E35%3FString.fromCharCode%28c+29%29%3Ac.toString%2836%29%29%7D%3Bif%28%21%27%
27. replace%28/%5E/%2CString%29%29%7Bwhile%28c--%29r%5Be%28c%29%5D%3Dk%5Bc%5D%7C%7Ce%28c%29%3Bk%3D%5Bfunction%28e%29%7Breturn%20r%5Be%5D%7D%5D%3Be%3Dfunction%28%29%7Breturn%27%5C%5Cw+%27%7D%3Bc%3D1%7D%3Bwhile%28c--%29if%28k%5Bc%5D%29p%3Dp.replace%28new%20RegExp%28%27%5C%5Cb%27+e%28c%29+%27%5C%5Cb%27%2C%27g%27%29%2Ck%5Bc%5D%29%3Breturn%20p%7D%28%276%207%28a%2Cb%29%7Bn%7B4%282.9%29%7B3%20c%3D2.9%28%22o%22%29%3Bc.p%28b%2Cf%2Cf%29%3Ba.q%28c%29%7Dg%7B3%20c%3D
2. r%28%29%3Ba.s%28%5C%27t%5C%27+b%2Cc%29%7D%7Du%28e%29%7B%7D%7D6%20h%28a%29%7B4%28a.8%29a%3Da.8%3B4%28a%3D%3D%5C%27%5C%27%29v%3B3%20b%3Da.w%28%5C%27%7C%5C%27%29%5B1%5D%3B3%20c%3B3%20d%3D
2. x%28%5C%27y%5C%27%29%3Bz%283%20i%3D0%3Bi%3Cd.5%3Bi++%294%28d%5Bi%5D.A%3D%3D%5C%27B-C-D%5C%27%29c%3Dd%5Bi%5D%3B4%
282. j%28%5C%27k%5C%27%29%3D%3DE%7C%7C
2. j%28%5C%27k%5C%27%
29. l.5%3D%3D0%7C%7Cc.5%3D%3D0%7C%7Cc.l.5%3D%3D0%29%7BF%286%28%29%7Bh%28a%29%7D%2CG%29%7Dg%7Bc.8%3Db%3B7%28c%2C%5C%27m%5C%27%29%3B7%28c%2C%5C%27m%5C%27%29%7D%7D%27%2C43%2C43%2C%27%7C%7Cdocument%7Cvar%7Cif%7Clength%7Cfunction%7CGTranslateFireEvent%7Cvalue%7CcreateEvent%7C%7C%7C%7C%7C%7Ctrue%7Celse%7CdoGTranslate%7C%7CgetElementById%7Cgoogle_translate_element2%7CinnerHTML%7Cchange%7Ctry%7CHTMLEvents%7CinitEvent%7CdispatchEvent%7CcreateEventObject%7CfireEvent%7Con%7Ccatch%7Creturn%7Csplit%7CgetElementsByTagName%7Cselect%7Cfor%7CclassName%7Cgoog%7Cte%7Ccombo%7Cnull%7CsetTimeout%7C500%
27. split%28%27%7C%27%29%2C0%2C%7B%7D%29%29")) #goog-gt-tt {display:none !important;} .goog-te-banner-frame {display:none !important;} .goog-te-menu-value:hover {text-decoration:none !important;} body {top:0 !important;} #google_translate_element2 {display:none!important;} function googleTranslateElementInit2() {new google.translate.TranslateElement({pageLanguage: 'fr', autoDisplay: false}, 'google_translate_element2');} Select Language French Arabic English Language Français
Date limite lun 11/05/2026 - 10:00 Avis rectificatif relatif à l’Avis d’Appel d’Ouvert (AOO) relatif à l’ Acquisition de fournitures de bureau et consommables informatiques en deux lots : Lot 1 : Fournitures de bureau Lot 2 : Consommables informatiques F_ARTP_058 Avis d’Appel d’Ouvert (AOO) paru dans les journaux « Yoor-Yoor » n°00878 et « L’AS » n°6114 du 09 avril
2026. Section
0. Avis d’Appel d’Ouvert (AOO) a été modifiée comme suit :
8. Les offres devront être soumises à l’adresse indiquée au point 5 bureau n°A117 au 1 er étage auprès de Mme Néné TRAORE TAMBEDOU, de la Cellule de Passation des Marchés au plus tard le 11 mai 2026 à 10 heures précises . Les offres soumises après la date et heure limite de dépôt des offres, ne seront pas acceptées. Les offres seront ouvertes en présence des représentants des candidats à l’adresse signalée, le 11 mai 2026 à 10 heures précises . Les offres demeureront valides pendant une durée de quatre-vingt-dix (90) jours à compter de la
date limite de soumission. Le reste de l’avis demeure inchangé. Personne Responsable du Marché Fichier attaché A propos de l'ARTP L’ARTP est une autorité administrative indépendante qui a pour mission générique de réguler les secteurs des télécommunications et des Postes en assurant une concurrence saine et loyale entre les opérateurs et en veillant à ce que le service universel soit assuré dans les secteurs susmentionnés au bénéfice des utilisateurs, des acteurs, de l’Etat, bref de toutes les parties prenantes. Restons en contact Autorité de Régulation des Télécommunications et des Postes (ARTP) - Sénégal Mamelles, Route des Almadies Tel : (221) 33 869 03 69 Numéro Vert : 800 800 200 Fax : (221) 33 869 03 70 BP : 14130 Dakar-Peytavin contact@artp.sn Inscrivez-vous à notre newsletter pour être au courant de nos activités. Email Je m'inscris
Tender Watcher
Tenders Similaires
Basé sur TélécommunicationsAvis d'Attribution Provisoire de marche Selection d'un Prestataire pour le suivi de la qos Indoor Solutions Embarquees dans les transports En commun de masse Brt Ter et Senegal Dem Dikk
ARTP
Similaire
Avis d'Attribution Provisoire de marche Acquisition de deux Chaines de mesures pour le controle de la qualite de service des reseaux Mobiles
ARTP
Similaire
Avis d'Appel d'Offres à lInternational Portant Acquisition d'un Dispositif de tests et de monitoring de la qualité des services Mobiles Mobiles et fixes Sondes Indoor Internet Adsl Fibre
ARTP
Similaire
Avis d'Attribution Provisoire de marché pour l'acquisition de dix Huit Mobiles pour la chaine de mseure Tems Paragon
ARTP
Similaire
Summary
Autorité
Contractante
ARTP — Autorité de Régulation des Télécommunications et des Postes
Localisation
Sénégal
Secteur
d'activité
Télécommunications
Publication
Date non spécifiée
Date d'expiration
11 Mai 2026
Offre Exclusive
Submission Assistance
Apply with the help of our experts. Compliance guarantee for your files.
Apply with helpIntelligence Artificielle
AI Bid Assistance
Generate a full project response in seconds using our specialized AI.
Contact SalesAssistant IA
Résumé Intelligent
Secteur
Prérequis identifiés
Poser une question
Conformité
Soumission
Access full tender details
Join the companies winning tenders every day